На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Когда наши войска вошли в Купянск в первый раз, обошлось без особых разрушений. Интересно, что там сейчас.МО РФ: Купянск на...
  • Александр Данилов
    Как всегда в долг!!! А мы потом им этот долг простим!!! ТРАДИЦИЯ У НАС ТАКАЯЭквадор планирует...
  • Дмитрий Ершов
    Все что вы могли сделать, вы уже сделали! Теперь вы не нейтральная страна. Живите и бойтесь!Командующий Зюссл...

Mash: активисты требуют переделать медали в честь десятилетия Игр-2014 в Сочи

Медали от Министерство спорта России, приуроченные к десятилетию зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи, требуют запретить и переделать — из-за схожести с украинским флагом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Отмечается, что активисты движения "Ветераны России" уже направили обращения в Администрацию Президента и министру спорта Олегу Матыцину.

По информации Telegram-канала, активисты недовольны дизайном награды: золотистый металл смешивается с синей колодкой и напоминает флаг Украины.

28 ноября Минспорта постановило учредить памятную медаль, которой должны поощрить лиц и организации, внесших большой вклад в событие.

Зимняя Олимпиада в Сочи прошла с 7 по 23 февраля 2014 года.

В 2022 году на фоне начала СВО на Украине глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рекомендовал международным федерациям отстранить российских спортсменов от международных соревнований. 25 января 2023 года МОК объявил, что рассматривает возможность допустить к международным соревнованиям в нейтральном статусе российских атлетов, которые не выражали поддержку проведению СВО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх