
Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против команды "Виннипег Джетс" (5:2).
Таким образом, российский нападающий забил свой 752-й гол в лиге, что позволило ему сократить отставание от чеха Яромира Ягра (766) в гонке лучших снайперов НХЛ за всю историю до 14 шайб.
Помимо Овечкина в составе "Вашингтона" забили Бретт Лисон, Даниэль Спронг, Конор Шири и Майкл Сгарбосса. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Бренден Дилон и Джош Моррисси.
Встреча проходила на арене "Канада Лайф Центр" в Виннипеге.
Таким образом, "Вашингтон Кэпиталз" располагается на первой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 43 очка. "Виннипег", набрав 31 балл, занимает 10-е место в Западной конференции.
В следующем матче "Вашингтон" сыграет с "Лос-Анджелес Кингс". Встреча пройдет 20 декабря на стадионе "Кэпитал Уан Арене" в Вашингтоне. 19 декабря "Виннипег" на своем льду примет "Сент-Луис Блюз".
Ранее американский журналист The Athletic Тарик Эль-Башир поделился мнением об улучшении игры Овечкина в качестве ассистента.
Свежие комментарии