На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

В Японии начались государственные похороны бывшего премьера Абэ

Церемония государственных похорон бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, которого убили летом, началась 27 сентября в спортивно-концертном центре "Ниппон будокан" в центре Токио. Об этом сообщает ТАСС.

Проститься с политиком пришли более четырех тысяч человек, в том числе около 700 зарубежных представителей.

Ранее сообщалось, что как минимум 60,8% жителей Японии выступили против проведения государственных похорон.

В японском правительстве сообщили, что на госпохороны Абэ будет дополнительно выделено 1,4 млрд иен ($9,97 млн) .

Абэ был убит 8 июля после совершенного на него покушения. Нападавшим оказался 41-летний японец Тэцуя Ямагами, служивший в японских ВМС. Злоумышленник подозревал Абэ в связях с религиозной организацией "Церковь объединения", которая, по утверждениям Ямагами, стала причиной разорения его семьи — мать Ямагами делала регулярные пожертвования в пользу организации.

Частные похороны экс-премьера прошли 12 июля в одном из буддистских храмов Токио. Его тело по японской традиции было кремировано.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх