На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

В Туле хирурги извлекли из желудка ребенка 12 магнитов

10-летняя девочка была доставлена в больницу с высокой температурой и сильным кашлем, в желудке ребенка медики обнаружили магнитные шарики. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Тульской области.

Изначально врачи подозревали у маленькой пациентки пневмонию, но после дополнительных обследований выяснилось, что воспалительный процесс провоцировали проглоченные школьницей магнитные шарики.

По словам родителей школьницы, дочь не жаловалась на ухудшение состояние и о проглоченных магнитах им не рассказала.

"Не всегда наличие инородных тел сопровождается болью. Как долго магниты находились в желудке — мы не знаем, но последствия таких экспериментов могут быть очень тяжелыми", — рассказал заведующий хирургическим отделением больницы Сергей Савин.

Хирургам потребовалось более часа, чтобы извлечь из желудка ребенка 12 инородных тел. Сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, она уже выписана из больницы.

Ранее сообщалось о том, что в Москве хирурги извлекли из желудка ребенка 12 магнитных шариков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх