На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...
  • Сергей Иванов
    Насрать я то говно не покупаюiPhones.ru: Apple...

Врач Костюк рассказал о пользе смеха при артрите

Главный психиатр Москвы Георгий Костюк в разговоре с РИА Новости рассказал, что смех может помочь людям с артритом.

Он отметил, что исследованиями доказано, что смех может снижать уровень сахара в крови и ослаблять болевые ощущения при артрите за счет выработки определенных гормонов.

Кроме того, по словам Костюка, смех помогает снять мышечные и эмоциональные зажимы, уменьшая как физическую, так и психологическую усталость.

Врач также указал, что смех положительно влияет на выработку гормонов и у человека лучше работают, например, сердечно-сосудистая и пищеварительная системы.

Ранее в Костюк сообщил, что час смеха сжигает до 350 килокалорий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх