На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 282 подписчика

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Зачем ее нормализовывать? Наоборот, нужно выдворять тех, кто уже в РФ!ТАСС: корректную ...
  • Ольга Заварухина
    Хотела бы посмотреть на наших дегенератов. Их гонят в дверь, они лезут в окно. Вам ,на весь мир открыто ОТКАЗАЛИ и СК...Фрнация отменила ...
  • Наталья Эрнст
    Пипец, спел в своё время 2 - 3 песни и уже- певец по жизни. Не зверёнка, не дитёнка.. Хватит всех звезды записывать. ...Певцу Андрею Губи...

Politico: Блинкен в апреле совершит четырехдневный визит в Китай

Госсекретарь США Энтони Блинкен в текущем месяце совершит четырехдневный визит в Китай. Об этом сообщает газета Politico, ссылаясь на американского дипломата и чиновников.

По информации издания, Блинкен отправится в КНР 23 апреля. Во время своего визита он встретится с китайскими чиновниками высокого ранга.

В апреле глава минфина США Джанет Йеллен в ходе визита в Китай призвала руководство страны пересмотреть экономическую стратегию, которая, по ее мнению, создает угрозы для работников и бизнеса в Соединенных Штатах и других государствах.

В этом же месяце канцлер Германии Олаф Шольц посетил КНР. Визит стал вторым для Шольца в ранге главы немецкого правительства и первым визитом западного лидера в Китай в 2024 году. В Пекине он встретился с председателем КНР Си Цзиньпинем.

По мнению немецкого политолога Александра Рара, во время этой встречи канцлер призывал Китай присоединиться к антироссийским санкциям и склонял к западному сценарию урегулирования украинского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх