
Агент Сослан Касабиев, представляющий интересы защитника петербургского "Зенита" Нуралы Алипа, заявил, что футболист может покинуть команду, если не будет получать игровое время.
"Алип - молодой парень, он готов конкурировать и будет доказывать свое право на место в составе тренировками и играми. Если ситуация с игровым временем не изменится, сценарии могут быть разными.
Понятно, что для молодого перспективного футболиста нужно будет искать варианты в другом клубе РПЛ.На него уже есть спрос, без команды он точно не останется. Но, конечно, хотелось бы закрепиться в "Зените", потому что именно в конкурентной среде он вырастет топовым футболистом", – сообщил Касабиев Metaratings.ru.
Алип стал игроком "Зенита" в начале текущего года. Права на игрока принадлежат "Кайрату". Казахстанский защитник имеет контракт с российским клубом до конца 2022 года.
В сезоне 2022/23 Алип принял участие в двух матчах команды в Российской премьер-лиге (РПЛ), в общей сложности проведя на поле 46 минут.
Ранее комментатор Геннадий Орлов назвал слабой стороной нынешнего "Зенита" оборону и раскритиковал двух защитников команды.
"Оборона. По‑настоящему использовать это могли только европейские команды. "Зенит" же создавал команду для Лиги чемпионов, поэтому он сейчас и выглядит так на уровне всех остальных в чемпионате. Мне кажется, Чистяков каким был, таким и остался. Не прибавил. Поэтому и Родригао взяли. Алип — это просто дань дружбе между народами Казахстана и России. Лучше наигрывать кого‑то молодого из академии", — сказал Орлов.
Свежие комментарии