На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Наверное, это обсуждал главный глашатай с арестованным замминистра обороны РФ Ивановым в приватной дружеской обстанов...Песков: Россия бу...
  • Betahon
    Во время ВОВ власовцев расстреливали на поле боя!Российские бойцы ...
  • Betahon
    Хотелось бы отметить и ноутбуки Honor, отличающиеся высоким качеством и производительностью!IDC: бренд Honor ...

Президент УАФ предложил одобрить лозунги "Героям слава", "Слава Украине"

Глава Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко полагает, что лозунги "Слава Украине" и "Героям слава" могут стать официальными футбольными символами Украины, а также на гербе национальной команды может быть отображена территория страны с Луганском, Донецком и Крымом.

"Футбольные символы Украины, давно признаны всеми нашими фанатами и футбольным обществом в целом, должны быть защищены и увековечены в футбольной традиции нашей страны. Поэтому выступил с инициативой оперативно созвать онлайн заседание исполкома УАФ.

Завтра на рассмотрение и голосование членов исполкома УАФ предложили вынести несколько вопросов:

– об одобрении статуса официальных футбольных символов Украины – лозунгов "Слава Украине" и "Героям Слава";

– об одобрении малого и большого герба национальных сборных Украины (с изображением карты Украины в ее неделимых границах, которые признаны ООН, с Крымом и временно оккупированными частями Донецкой и Луганской областей).

Пытаясь убрать с футболок наших игроков два напечатанных внутри слова, наши "друзья" способствовали тому, что сегодня все международные СМИ и социальные сети пестрят надписями: Слава Украине! Героям слава!", - написал Павелко в Facebook.

6 июня прошла презентация новой экипировки украинской сборной. Главной особенностью формы стало обозначение границ Украины, в которые также входит Крым. На воротнике футболки присутствует лозунг "Слава Украине! Героям слава!".

В ответ на запрос Российского футбольного союза (РФС) в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили, что изображение карты Украины с Крымом в ее составе не нарушает правил организации, так как ООН признает соответствующие границы государства. При этом организация обязала сборную Украины убрать с формы слоган "Героям слава", который в сочетании с фразой "Слава Украине" несет явный политический подтекст, что является нарушением регламента УЕФА.

Ранее сотрудники посольства США опубликовали фото в форме сборной Украины на Евро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх