На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...

МВД Турции: бомба для теракта в Стамбуле была собрана по указаниям из соцсети

Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу в эфире телеканала Ahaber заявил, что бомбу, использованную для теракта в Стамбуле, изготовили по указаниям из соцсети.

По словам Сойлу, взрывное устройство буквально собрали онлайн, пользуясь указаниями через каналы в социальной сети.

"Бомба на улице Истикляль в Стамбуле была изготовлена через каналы в соцсетях, то есть ее собрали "в прямом эфире" по каналу в соцсети", - пояснил министр.

Он добавил, что бомбу собрали и заложили, используя телефон члена Рабочей партией Курдистана (РПК), связанного с США. Также указание для совершения теракта могло поступить из сирийского города Кобани, а исполнитель мог попасть на территорию Турции через город Африн.

Теракт на улице Истикляль в Стамбуле произошел 13 ноября. В результате взрыва бомбы погибли шесть человек, еще более 80 человек пострадали. Рабочая партия Курдистана отвергла свою причастность к произошедшему.

 

Ссылка на первоисточник
наверх