
Хоккеист Илья Ковальчук, 6 декабря заключивший контракт с московским "Спартаком" до конца сезона, заработает 15 миллионов рублей. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". Ковальчук будет выступать в "Спартаке" под 71-м номером.
Ковальчук был представлен в качестве игрока команды на матче против "Динамо" 5 декабря.
Тогда красно-белые обыграли своего соперника со счетом 8:7 в овертайме.Красно-белые возглавляют турнирную таблицу Западной конференции, набрав 54 очка. У бело-голубых столько же набранных баллов, но есть игра в запасе.
Ковальчук выступал за "Спартак" с 1999 по 2001 год. Вместе с клубом он стал чемпионом Высшей лиги.
В 2021 году в составе омского "Авангарда" стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина и решил приостановить свою деятельность как игрока. На данный момент Ковальчук не объявлял о завершении карьеры.
В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) Ковальчук выступал за "Атланту", "Нью-Джерси", "Вашингтон" и "Монреаль".
Свежие комментарии