На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    маловато будет.....В Дагестане пятер...
  • Eduard
    Правильно!Они не имеют прав ни воровать чужие деньги,не имеют права ими шантажировать и подсовыаать на Украине нато! ...МИД России отверг...
  • Eduard
    Украина в НАТО,это нож в спину,а вообще это шантаж,шантаж уголовщина!МИД России отверг...

Sky News: цены на продукты в Британии растут рекордными темпами

В сентябре строимость продукитов в Британии вросла на рекордные 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает телеканал Sky News.

"Ритейлеры борются с огромным давлением из-за слабого фунта стерлингов, роста счетов за электроэнергию и мировых цен на сырье", - отметила исполнительный директор британского консорциума розничной торговли Хелен Дикинсон.

По ее словам ситуацию усложняют большие транспортные расходы, жесткий рынок труда и бремя госрасходов.

По данным телеканала, особенно сильно цены выросли на корма для животных, удобрения и растительное масло. Однако жаркая погода летом привела к тому, что цены на некоторые фрукты и овощи уменьшились.

26 сентября газета The Times со ссылкой на результаты исследования консалтинговой компании KPMG писала, что жители Великобритании потратили половину своих сбережений из-за роста цен. По информации газеты, британское домохозяйство тратит в месяц на оплату продуктов питания, электроэнергии и взносов по ипотеке на 145,5 фунта больше, чем в прошлом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх