На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Казалось бы к 50 годам мозги уже должны появится. Ан нет, не свезло!78.ru: петербурже...
  • Владимир Алтайцев
    И  где  же  "воевал"  этот атаман, что столько  медалек  у  него ?Атаман Кузнецов п...
  • Сергей Иванов
    Отличная новость! Туркам привет за наш самолёт. Пусть суки вспомнят!Türkiye: катастро...

Теннисист Пэр о лишении Уимблдона очков: Медведев будет первой ракеткой мира, это же абсурд

Французский теннисист Бенуа Пэр резко раскритиковал решение Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) лишить участников Уимблдона рейтинговых очков из-за отстранения российских и белорусских спортсменов.

"Мы проведем турнир без очков. А тут из-за трех-четырех российских игроков, включая Медведева, мы пошли против Уимблдона.

Медведев будет первой ракеткой мира. Это же абсурд. Нужно учитывать интересы всех игроков, но сделано обратное. Я этого не понимаю. Нас всех наказали. Теперь такое ощущение, что мы поедем на выставочный турнир только ради денег", — сказал Пэр на пресс-конференции.

В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) продолжает лидировать серб Новак Джокович. Лучшим из россиян по-прежнему остается Даниил Медведев. Он занимает вторую строчку, уступая лидеру 680 очков. На третьей позиции располагается представитель Германии Александр Зверев. Еще один россиянин – Андрей Рублев – идет на седьмом месте.

Напомним, что 20 апреля организаторы турнира приняли решение не допускать россиян и белорусов до соревнований. После длительного обсуждения ATP и Женская теннисная ассоциация (WTA) решили принять ответные меры и лишить участников Уимблдона рейтинговых очков.

Ранее Даниил Медведев назвал логичным решение АТР лишить рейтинговых очков Уимблдон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх