
Бывший главный тренер сборной Дагестана по кикбоксингу Ахмад Ахмедов стал фигурантом уголовного дела. Против возбудили уголовное дело о госизмене за участие в специальной военной операции (СВО) в составе украинской армии. Об этом сообщает РИА Новости.
"В отношении Ахмеда Ахмедова возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ ("Государственная измена") за участие в боевых действиях на стороне вооруженных сил Украины в ходе СВО", - сказано в сообщении издания.
Ахмедов проживает на Украине с 2017 года. Там работал президентом федерации профессионального кикбоксинга "К-1". С началом СВО вступил в ряды теробороны ВСУ в составе батальона "Хорт". После этого он перешел в "Дагестанский добровольческий батальон имени имама Шамиля", воевал за оборону Бахмута (Артемовска).
При этом Ахмедов не отказывался от гражданства в России. Здесь у него осталась семья. Он воспитал таких спортсменов, как Башир Таждинов, Раджаб Алиев, Магомед Саидов.
Если его вина в госизмене будет наказана, ему грозит пожизненное заключение.
Свежие комментарии