На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    если Россия решит грохнуть зеледрочика- его никто не спасет!!!Рогов: история с ...
  • Eduard
    Прекрасно,Mash: в Ростовско...
  • Вячеслав Карюкалов
    Действительно.Подпольщик Лебеде...

Боррель: окончание конфликта на Украине почти невозможно после вхождения новых регионов в РФ

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что завершение украинского конфликта практически невозможно после присоединения к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Об этом он сообщил в интервью испанскому телеканалу "24 орас", передает ТАСС.

По словам Борреля, ни одна страна не признает "аннексию этих территорий".

Глава дипломатии ЕС считает, что в результате данного решения Москвы окончание конфликта вокруг Украины становится "практически невозможным".

В интервью Боррель также прокомментировал заявление Киева о подаче заявки на ускоренное вступление в НАТО.

По его мнению, желание Украины понятно, однако этот вопрос не является основным на данный момент. Он добавил, что для Украины сейчас важнее поддерживать способность к обороне.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявлял, что Украина прекратит свое существование как суверенное государство, если прекратит боевые действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх