На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Пилот "Феррари" стал быстрейшим в Гран-при Австралии, Шумахер - 13-й

Пилот команды "Феррари" Шарль Леклер одержал победу в гонке Гран-при Австралии, которая прошла на трассе "Альберт-Парк" (Мельбурн) в рамках третьего этапе чемпионата "Формулы-1" 2022 года.

Монегаск стал обладателем своего первого в карьере "Большого шлема". Гонщик "Феррари" стартовал с поул-позишн, лидировал от начала и до конца гонки, а также записал на свой счет лучший круг гонки.

Второе место занял представитель "Ред Булла", мексиканец Серхио Перес, замкнул тройку лидеров британский гонщик Джордж Расселл, завоевав первый подиум в составе "Мерседеса" и второй в карьере.

Действующий чемпион мира из "Ред Булла", голландец Макс Ферстаппен сошел на 39-м круге из-за проблем с машиной, семикратный чемпион Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" занял четвертую позицию.

Мик Шумахер, сын легендарного гонщика Михаэля Шумахера и представитель "Хааса", приехал к финишу 13-м.

Ранее сообщалось, что пилот "Астон Мартин" Себастьян Феттель оштрафован на 5000 евро за езду на скутере после поломки его болида на трассе во время первой практики Гран-при Австралии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх