На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Еврокомиссия утвердила контракт на 1,8 млрд доз вакцины Pfizer от COVID-19

Европейская комиссия утвердила контракт на поставку в Евросоюз 1,8 млрд доз вакцины от коронавируса нового типа, разработанной компаниями Pfizer и BioNTech. Об этом сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен на своей странице в Twitter.

"Рада сообщить, что Европейская комиссия только что одобрила контракт на гарантированные 900 млн доз (плюс 900 млн доз дополнительно) с BioNTech и Pfizer", – написала фон дер Ляйен.

В соответствии с условиями контракта, препарат должен быть поставлен в Евросоюз в 2021-2023 годах. Кроме того, глава ЕК анонсировала другие соглашения, которые последуют за этим контрактом.

Ранее в Еврокомиссии сообщили, что треть проживающих в ЕС получили первую дозу вакцины от коронавируса, 12% — обе дозы. Кроме того, стало известно, что с 10 мая Евросоюз запустит испытания системы сертификатов вакцинации от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх