На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 525 подписчиков

Свежие комментарии

Фехтовальщица Великая заявила, что иностранные спортсмены выступили за возвращение россиян на турниры

Глава комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) фехтовальщица Софья Великая рассказала о поддержке от иностранных атлетов.

"Во время связи [c президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом] многие спортсмены выступили за наше возвращение. Вокруг нас хаос, но спорт всегда выручал", — заявила 37-летняя россиянка.

Великая выразила надежду, что другие коллеги тоже будут поддерживать возвращение россиян на международные турниры.

Ранее глава ОКР Станислав Поздняков рассказал о прошедшем онлайн-заседании Комиссии спортсменов МОК и членов Комиссий спортсменов Национальных олимпийских комитетов с Томаса Баха.

Поздняков отметил, что на заседании большое количество внимания было уделено отстранению российских и белорусских атлетов от участия в международных соревнованиях.

По его словам, Россию представляла Софья Великая, которая высказала позицию РФ по отстранению атлетов, отметив, что отсутствие россиян также сильно сказывается на всем мировом спорте.

Напомним, в конце февраля МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх