На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

В Венгрии отменили заморозку цен на бензин и дизельное топливо

Глава администрации премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил на брифинге, что правительство страны решило отменить заморозку цен на бензин и дизельное топливо. Об этом сообщает РИА Новости.

"В понедельник вступил в силу запрет на российскую нефть и связанные с ним санкции Евросоюза. Вступление санкций в силу вызывает проблемы в снабжении Венгрии топливом. MOL вчера в письме сообщил министру энергетики, что без импорта топлива нельзя решить вопрос снабжения страны", - сказал Гуйяш.

Он отметил, что из-за санкций Венгрия больше не может держать фиксированную стоимость бензина. Как следствие, власти приняли решение прекратить заморозку цен на топливо.

Глава нефтегазовой компании MOL Жолт Хернади в ходе брифинга сообщил, что с 6 декабря все жители страны смогут заправляться только по рыночным ценам, которые составляют 641 форинт ($1,6) за 1 л для бензина и 699 форинтов ($1,77) для дизельного топлива.

В ноябре 2021 года правительство Венгрии заморозило цены на бензин и дизель, и установило их на уровне 480 форинтов ($1,3). Позже мера несколько раз продлевалась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх