Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин поблагодарил российского вратаря "Нью-Йорк Айлендерс" Илью Сорокина, которому забросил рекордную, 895-ю шайбу в регулярных сезонах.
"Спасибо Илье Сорокину, что позволил мне забросить 895-ю шайбу. Люблю тебя, брат!
" - заявил Овечкин.6 апреля на "UBS Арене" в Нью-Йорке "Кэпиталз" встречаются с "Айлендерс". На отметке 7:26 во втором периоде Александр Великий отличился в большинстве с передачи Тома Уилсона и Дилана Строума, сделав счет 1:2.
Эта шайба стала 895-й для Овечкина в регулярных чемпионатах НХЛ. Он превзошел достижение Гретцки, на счету которого 894 гола, и стал лучшим снайпером в истории.
На момент написания новости идет третий период, пока "Вашингтон" уступает со счетом 1:4.
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.
Овечкину впервые в своей карьере удалось забить Сорокину - он стал 183-м вратарем в карьере Александра Великого, которому он забивал.
Свежие комментарии