
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об игре форварда московского "Локомотива" Федора Смолова в матче с "Краснодаром" (2:1) в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Нападающий оформил дубль и вышел в лидеры гонки бомбардиров этого сезона.
"Смолов просто молодец! Его явно не хватало на Евро!
Эх, Станислав, взял бы Федора, глядишь, и Карпин был бы в "Ростове", — написал комментатор в Telegram-канале.В нынешнем сезоне РПЛ Смолов принял участие в пяти матчах, в которых забил пять мячей.
8 июля в отставку был отправлен Станислав Черчесов, который возглавил национальную команду в 2016 году. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира 2018 года, а также заняла четвертое место в группе на чемпионате Европы — 2020.
23 июля Российский футбольный союз (РФС) объявил о подписании соглашения с Валерием Карпиным до 31 декабря 2021 года, при этом предполагалось, что он будет совмещать должности в "Ростове" и национальной команде. Позже Карпин сообщил, что не будет совмещать работу в "Ростове" и сборной России. Выбор сделан в пользу национальной команды.
Ранее сообщалось, что бывший председатель оргкомитета чемпионата мира по футболу 2018 года Аркадий Дворкович назвал Федора Смолова основным форвардом сборной России на отбор к чемпионату мира - 2022.
Свежие комментарии