На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Арик Кука
    Избитая модель лечится в Норвегии, и все понимают то, как ей плохо, и почему её оттуда дубиной не выгнать.Жизнь в Норвегии ...
  • Зоя Гольдштаб
    Ну и страшнА, бродяга!!!!!!Жизнь в Норвегии ...
  • Василий
    Судью,на нары.Судью из Самары х...

Уткин сравнил ситуацию с переходом РФС в Азию с анекдотом про мартышку и таксиста

Комментатор и журналист Василий Уткин сравнил ситуацию с возможным переходом Российского футбольного союза (РФС) из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) с известным анекдотом о том, как мартышка обманула таксиста.

"Чемпионат мира, напомню, будет в США.

У нас сейчас много команд выезжает в США на соревнования? На сборы? От ФИФА зависит, выдадут ли, например, сборной России визы? И что будет, например, если европейские соперники по финальной части чемпионата не изменят свою позицию и не согласятся с нами играть?

Ой, ребята. Эта вся "азия" больше всего мне напоминает детский анекдот, как мартышка таксиста обманула. Пятерку дала, а сама не поехала", - написал Уткин в своем Telegram-канале.

Напомним, что ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Национальная команда не смогла принять участие в стыковых матчах, победа в которых гарантировала бы выход в финальную стадию чемпионата мира в Катаре.

Ожидается, что 27 декабря РФС рассмотрит вопрос о переходе в Азиатскую конфедерацию.

Ранее президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков поделился мнением о переходе российских спортивных федераций в Азиатские международные организации в условиях ограничений и санкций, введенных после рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК).

 

Ссылка на первоисточник
наверх