На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльфено4ек Чумазикова
    Всегда знала, что пешки идиоты, но чтоб на столько😂😂 А если к этому времени люди уже вступили в новые браки и детей...Politico: отмена ...
  • Александр Данилов
    👍👍👍👍 Я за СталинградРИА Новости: доро...
  • F I
    Одни кончают с собой , другие ...обидчиков  ...В ТЦ в Москве наш...

Матч Англия - Иран стал самым долгим, завершившимся в основное время, в истории ЧМ

На стадионе "Халифа Интернейшнл" в Дохе (Катар) завершилась встреча группового этапа чемпионата мира — 2022, в котором сборная Англии разгромно победила команду Ирана со счетом 6:2.

Арбитр добавил к первому тайму 14 минут, а ко второму - 10. В итоге матч завершился на отметке 117 минут и 16 секунд. По информации Opta Sports, это самый долгий матч в истории чемпионатов мира, который завершился в основное время. Предыдущий рекорд произошел в матче чемпионата мира - 1994 между Кореей и Боливией (103 минуты 56 секунд).

Напомним, в составе англичан забитыми мячами отметились Джуд Беллингем, Букайо Сака (дважды), Рахим Стерлинг, Маркус Рэшфорд и Джек Грилиш. За сборную Ирана дважды отличился Мехди Тареми.

"Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Англии возглавила турнирную таблицу группы В, набрав три очка. Иран замыкает таблицу, оставшись без очков. На групповом этапе команды также сыграют с национальными командами США и Уэльса.

Ранее сообщалось, что у вратаря сборной Ирана Алирезы Беиранванда перелом носа и подозрение на сотрясение мозга после матча с Англией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх