На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство поручило создать институт главных конструкторов автомобилей

В России создадут институт главных конструкторов автомобилей. Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках стратегической сессии по развитию автопрома. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Михаил Мишустин поручил учесть необходимость установления правовых основ функционирования института главных конструкторов, имея в виду их участие в формировании технологической политики", - говорится в сообщении.

Другие подробности отсутствуют.

Стратегическая сессия по развитию автопрома состоялась 17 июня.

До этого сообщалось, что в России будут снижать себестоимость отечественных автомобилей и повышать производительность труда.

По словам Мишустина, также необходимо определить условия доступа к мерам господдержки для автопредприятий и сформировать прогноз структуры автомобильного парка в условиях развития рынка транспорта на альтернативных видах топлива, беспилотного и подключённого транспорта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх