На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...
  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...

В США создали резервный бюджет для оказания помощи Украине в сфере безопасности

США располагают резервом в размере $100 млн для оказания при необходимости дополнительной помощи Украине в сфере безопасности. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

"Конгресс выделил $275 млн на помощь Украине в этом [финансовом] году, потратить надо их было к сентябрю. Мы потратили все до последнего пятака, каждого доллара из этих $275 млн. Дополнительные $100 млн - это резервные средства помимо тех $275 млн. Эти средства были созданы, когда десятки тысяч российских войск скопились на границе с Украиной", - сказал Салливан.

По его словам, Вашингтон перенес эти средства в резерв, когда "российские войска отошли назад и не стали идти на Украину".

"Он [финансовый резерв] по-прежнему есть, русские знают, что он есть, украинцы знают, что он есть. Но заявление, что мы удержали какую-либо помощь Украине в области безопасности, - это ерунда", - добавил Салливан.

В начале мая в США выражали обеспокоенность переброской российских войск на границу с Украиной. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по этому поводу заявлял, что Москва перемещает войска в пределах своей территории по своему усмотрению, заверив, что это ни для кого не представляет угрозы и никого не должно волновать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх