Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался об уходе Дмитрия Гафина с поста председателя совета директоров московского "Динамо". Об этом сообщает "Vprognoze.ru".
Колосков отметил, что новость об отставке стала для него большой неожиданностью. По его словам, Гафин органично вписался в структуру клуба и был авторитетным человеком в организации.
"Для меня это неожиданность большая. Как по мне, Гафин органично вписался в "Динамо", в структуру, я с ним вижусь на каждой игре команды в Москве. Во всяком случае, не могу сказать хорошо это или плохо, потому что не погружён в проблемы "Динамо" и жизнедеятельность команды. Но то, что он на месте - у меня сомнений не было", - высказался Колосков. При этом президент РФС воздержался от оценок решения, сославшись на недостаточное погружение в текущие проблемы клуба.
Пресс-служба "Динамо" сообщила об уходе Гафина 2 октября. Он занимал должность председателя совета директоров с 2019 года и был одним из ключевых лиц в руководстве клуба. За время его работы "Динамо" провело масштабное обновление состава и несколько раз меняло тренерский штаб. В текущем сезоне команда под руководством Валерия Карпина занимает седьмое место в таблице РПЛ после 10 туров. Решение об отставке было принято накануне матча с "Краснодаром" в рамках 11-го тура чемпионата России.
Свежие комментарии