На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 276 подписчиков

Свежие комментарии

Джеймс Кэмерон спустя 25 лет признал, что герой Ди Каприо все-таки мог выжить в "Титанике"

Режиссер Джеймс Кэмерон признал, что молодой художник Джек Доусон — персонаж актера Леонардо Ди Каприо в фильме-катастрофе 1997 года "Титаник" — все-таки мог пережить гибель знаменитого лайнера. Это выяснилось в рамках эксперимента, для которого кинематографист в точности воссоздал финал ленты, пишет Rolling Stone.

Зрители смогут сами увидеть этот эксперимент в спецвыпуске "Титаник: 25 лет спустя с Джеймсом Кэмероном", который выйдет на канале NatGeo 5 февраля.

"Мы выпустили "Титаник" 25 лет назад. Но несмотря на все наши усилия сделать фильм насколько возможно достоверным, одну вещь фанаты никак не могут принять: они настаивают, что Джек мог выжить, если бы забрался на тот плавающий обломок с Розой", — говорит Кэмерон в спэшле.

Для того, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос, режиссер заручился помощью двух каскадеров, чья комплекция совпадала с героями Ди Каприо и Кейт Уинслет. Эксперимент проводился в новозеландской лаборатории доктора Джима Коттера, который изучает воздействие холода на человеческое тело. Участники, чьи тела охладили до 35 градусов, были помещены в бассейн вместе с точной копией обломка корабля из фильма. Также Кэмерон заставил каскадеров повторить все действия героев картины, которые они совершили перед тем, как Роза забралась на импровизированный плот.

В конечном счете оба смогли забраться на плавающий обломок и найти устойчивую позицию, при которой в воде частично оказывались только их ноги. После этого Кэмерон признал, что Джек и Роза все-таки могли продержаться в таком положении несколько часов до прибытия спасателей, — при условии, что Роза отдала бы спасательный жилет Джеку.

При этом Кэмерон подчеркнул, что такой исход был бы маловероятен, поскольку успех зависел бы от большого количества переменных, а Джек вряд ли стал бы рисковать жизнью Розы.

"Основываясь на том, что я знаю сегодня, я бы сделал плот меньше, чтобы не оставалось никаких сомнений", — заключил постановщик.

Ранее "Аватар: Путь воды" Кэмерона стал шестым фильмом в истории со сборами более $2 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх