На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...
  • Никита Шеин
    Придурок!Прево: ЕС не долж...

В Госдуме назвали российских лыжников "спасителями"

Президент Федерации керлинга России, депутат Госдумы Дмитрий Свищев после победы российских лыжниц в олимпийской эстафете поделился ожиданиями от выступлений россиян в следующих гонках Игр в Пекине. Он не сомневается, что они еще выиграют медали, отметив, что на это рассчитывает и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Я уверен, что еще будут медали от лыжников, мы и с Вяльбе говорили на эту тему - она ждет, а мы надеемся и уверены в Вяльбе. Если она что-то говорит, значит, так тому и быть. Расслабляться, конечно, не надо. Ребята сейчас все замотивированы, они верят в себя. Другой вопрос, какого достоинства будут эти медали. Мы ждем от них только золота, так что будем с нетерпением ждать. Они - как спасители наши", - сказал Свищев "Газете.Ru".

Олимпийскими чемпионками в эстафете стали Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Они принесли России третье золото Олимпиады - 2022, при этом уже вторую награду высшей пробы завоевали российские лыжники. Ранее чемпионом Игр в скиатлоне стал Александр Большунов.

Ранее Свищев заявил, что победа лыжниц помогла выйти из состояния тревоги.

 

Ссылка на первоисточник
наверх