На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Тогда и вся столицы нато должны быть стнрты!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОВРЕМЕННО!Зеленский заявил,...
  • Владимир Лагно
    Вот ведь какова избирательность у российских органов в отношении зрения:особгяки,яхты и прочее в упор не видят,а стои...Mash: замминистра...
  • Николай Кучков
    Сейчас она слиняет в Израиль и концы в воду..."Лента.ру": следс...

В РПЦ призвали законодательно ограничить суррогатное материнство в России

Представители Русской Православной церкви призвали законодательно ограничить суррогатное материнство в Российской Федерации, ознакомившись с опытом ФРГ на российско-немецком круглом столе по биоэтике в Пятигорске, передает РИА "Новости".

По мнению зампредседателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшизде, в России законодательство в отношении суррогатного материнства - очень либеральное, что способствует этому институту развиваться на коммерческой основе.

"Российское законодательство позволяет использовать соотечественниц как суррогатных матерей для удовлетворения спроса со стороны иностранцев... это запрещено в большинстве стран западного мира", - заявил он.

Научный сотрудник Центра этики здоровья из Ганновера Рут Денкхаус в свою очередь добавил, что упоминаемый способ рождения детей отвергается не только в православной конфессии Христианства, но и в протестантизме.

Настоятель храма Сергия Радонежского в Крапивниках протоиерей Александр Абрамов подчеркнул, что в Католической церкви с этой позицией также согласны. Кроме того, в РПЦ крестить детей от суррогатных матерей могут лишь после покаяния родителей.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Общецерковного съезда по социальному служению призвал женщин, не готовых воспитывать детей, отдавать их церкви, а не делать аборт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх