На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    На фоне непрекращающейся агрессии и провокаций со стороны англосаксов, что там вообще делают наши послы!?Посла РФ вызвали ...
  • Наталья Эрнст
    Пусть теперь в аду вместе с чертями устраивает майдан.Журналист Кеворкя...
  • Владимир Степанян
    «Жираф большой - ему видней». Прокуратура на местах неоднократно «развалила» огромное количество дел, рассматривающи...ВККС рекомендовал...

"Злой петух": на дом Габунии повесили позорную табличку

На дом грузинского журналиста Георгия Габунии повесили позорную табличку после того, как он в прямом эфире оскорбил президента России Владимира Путина и его покойных родителей. Против такого поведения открыто выступил и главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев, который заявил, что Габунию ждет скорая расплата.

Сразу после этого Тедееву было отказано в продлении американской визы. Сам тренер объяснил это политическими мотивами.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев получил от властей США отказ в продлении визы и теперь не сможет сопровождать команду на турниры, организованные на территории Америки.

Ранее специалист открыто высказал свою поддержку президенту России Владимиру Путину после того, как на него обрушился с оскорблениями ведущий грузинского телеканала "Рустави-2" Георгий Габуния.

Напомним, тележурналист в начале своей авторской передачи "Постскриптум" продолжительное время выкрикивал ругательства с использованием нецензурной лексики в адрес российского лидера и его покойных родителей.

Тедеев мгновенно отреагировал на агрессивное поведение ведущего.

"Я как мужчина и гражданин России хочу высказаться по поводу слов мерзавца-журналюги "Рустави-2".

Считаю его поступок действием негодяя и нелюдя, потому что мать - это святое для любого человека",

- цитирует Тедеева "Sputnik Южная Осетия".

Также тренер отметил, что такие "негодяи", как Габуния, способны плохо повлиять на отношения между Россией и Грузией, чего ему бы очень не хотелось, поскольку он поддерживает связь со многими друзьями из соседней страны.

Кроме того, Тедеев выразил уверенность в том, что телеведущему еще придется ответить за свои слова, назвав это лишь "делом времени".

"Ни один уважающий себя мужчина не простит подобные оскорбления", - заключил специалист.

Вскоре ему стало известно, что в продлении американской визы было отказано. Сам Тедеев объясняет это недавно высказанной позицией по поводу нападок на Путина, поскольку ранее он уже много раз посещал США в качестве атлета, а затем - тренера - и никогда не испытывал затруднений с получением допуска.

"Я вижу, что мое заявление в адрес телеведущего не осталось незамеченным. Плохо, что большой спорт все чаще смешивают с большой политикой",

- приводит слова тренера ТАСС.

Тедеев также отметил, что не получил никаких объяснений по поводу отказа, и даже не может предположить, что еще могло послужить причиной для этого, кроме осуждения грузинского журналиста. Никаких личных дел специалист в США не имел, выезжая туда только на различные турниры, в ходе которых не нарушал закона.

Напомним, Тедеев возглавлял сборную страны по вольной борьбе с 2001 по 2012 годы, затем случился перерыв в несколько лет, после чего он снова вернулся на этот пост в 2012-м. За это время он два раза удостаивался награды как лучший тренер России и получал от президента грамоту за подготовку борцов, которые достигли высоких результатов на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Ранее, в 2018 году, в американских визах уже было отказано всей сборной России по вольной борьбе, которая из-за этого не смогла принять участие в Кубке мира, состоявшемся в апреле в Айова-Сити.

Тогда в США объяснили произошедшее "нехваткой консульского персонала". При этом представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщала, что отправляла ноту по этому вопросу еще в феврале, а ответ о недостатке рабочих рук был получен в последний момент перед турниром.

"Расцениваем действия США как очередной наглядный пример воспрепятствования участию российских спортсменов в международных соревнованиях. Ради давления на Россию в Вашингтоне давно отбросили в сторону даже принцип "О спорт, ты — мир", — заявила Захарова, назвав сложившуюся ситуацию открытой дискриминацией россиян.

Возвращаясь к скандальной ситуации, вызванной резкими словами грузинского журналиста в адрес Путина, стоит отметить, что и ему самому в данный момент приходится непросто.

В самой Грузии не оценили грязных ругательств, и, по информации КП, неизвестные даже повесили на дом Габунии позорную табличку с надписью: "В этом доме гнездится злой петух Георгий" .

Телеведущему пришлось нанять себе охрану после того, как недовольные его речью устроили митинг, в ходе которого забрасывали здание телеканала мусором. Против такого поведения в эфире высказались президент и премьер Грузии, а также представители МИДа.

Раскритиковал его речь и агент известной российской фигуристки Евгении Медведевой Леван Матуа, объяснивший такое поведение полной свободой слова, которая царит в стране.

"Мне очень жаль, что глупейший поступок ведущего "Рустави-2", который осуждает вся Грузия, станет инструментом очередной пропаганды против моей родной Грузии, - написал Матуа в фейсбуке. - Многие в России не верят, что данный поступок не был согласован с руководством канала или страны, но это правда. В Грузии свобода слова, и ведущие "Рустави-2" вообще ничего ни с кем не согласовывают".

 

Ссылка на первоисточник
наверх