На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

Президент Чада умер от полученных в бою ранений

Военные Республики Чад объявили о смерти президента страны Идрисса Деби Итно. Политик погиб от ранений, полученных в результате боев с повстанцами на севере страны, передает BBC.

"Президент республики, глава государства, верховный главнокомандующий вооруженными силами Идрисс Деби Итно только что скончался, защищая территориальную целостность Чада на поле боя", - добавил представитель армии региона Азем Бермандоа Агуна.

Согласно данным СМИ, политик прибыл на фронт, чтобы отпраздновать победу в борьбе с повстанцами. Он планировал руководить операциями вооруженных сил. При столкновениях между армией и повстанцами президент был серьезно ранен. Он скончался в больнице.

37-летний генерал Махамат Идрисс Деби Итно возглавит военный совет, который заменит погибшего лидера страны.

68-летний Деби возглавлял страну с 1990 года. Он был в шестой раз утвержден на посту главы государства после подведения итогов выборов, которые состоялись 11 апреля.

Ранее умер бывший вице-президент США Уолтер Мондейл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх