На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 649 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Почему административка? Здесь не драка, а избиение... Этот судья минимум на червончик накосячилBaza: футбольного...
  • В С
    Удар будет ошеломляющим для кого ? Это должно быть для пЕндосов и их мелкобританского хвоста.Политик Мема: отв...
  • Андрей
    А что за немецкое подразделение ПАО "Роснефть"?Мерц просит США о...

Адвокат Добровинский: Шунин - живой памятник, настоящая легенда "Динамо"

Адвокат и болельщик московского "Динамо" Александр Добровинский назвал бывшего вратаря Антона Шунина настоящей легендой "бело‑голубых". Его слова приводит "Матч ТВ".

"Для меня Шунин - живой памятник, настоящая легенда "Динамо". Он не ушел из команды, когда она вылетела в Первую лигу. Антон был всегда приятным и преданным человеком и как вратарь мне всегда нравился.

Надеюсь, ему предложит должность в клубе", - заявил Добровинский.

7 мая Шунин объявил о завершении карьеры.

Шунин — воспитанник СДЮШОР "Динамо", где его первым тренером стал Владимир Владимирович Козлов. С 1994 по 2006 год он выступал за молодежный состав московского клуба.

21 апреля 2007 года Шунин дебютировал в основном составе "Динамо" в матче шестого тура чемпионата России с командой "Химки" (2:1), став основным вратарем команды до конца сезона. По итогам сезона Шунин был награжден премией "Открытие сезона" по версии Российского футбольного союза (РФС). По ходу карьеры он соревновался за место в стартовом составе с Владимиром Габуловым.

1 июля 2024 года "Динамо" объявило об уходе Шунина из клуба в связи с окончанием контракта. Вместе с клубом он становился трижды бронзовым чемпионом национального первенства и дважды играл в финале Кубка страны. Шунин — рекордсмен клуба по сыгранным матчам в чемпионате.

 

Ссылка на первоисточник
наверх