На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...
  • Алексей
    Все в России есть,а вот игровых приставок катострофически не хватает...😪"Ъ": на выпуск ро...
  • Сергей Кочегаров
    Вот вроде бы и умный и хитрый народ, но учиться на чужих ошибках не желает, только на собственных. А могли бы взять в...Лавров заявил, чт...

Лукашенко: в Польше разворачивают корпуса иностранных войск у границы с Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в Польше разворачивают целые корпуса иностранных войск у белорусской границы. Об этом сообщает агентство "БелТА".

"В Польше, где ни разверни, ясно, что это ж не против Германии разворачиваются эти войска. Притом иностранных государств, прежде всего США", - сказал глава государства.

При этом он отметил, что "пищом лезет Литва в каждую щель, чтобы показать свою преданность НАТО и США".

"Ясно, что такое Польша в ЕС. Под зонтиком американцев находится. Они проблем доставляют Евросоюзу не меньше, чем нам поляки, руководство Польши. И они давят на Европейский союз, заявляя о том, что мы выстраиваем какую-то гибридную атаку против Европейского союза", - приводит агентство слова Лукашенко.

По его словам, руководители соседних государств, в том числе Польши, делают заявления, в которых прямым текстом обвиняют Белоруссию в организации миграционного кризиса. Белорусский лидер отверг подобные высказывания, назвав их чепухой.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвинил Россию в организации кризиса на белорусско-польской границе, при этом он не привел каких-либо доказательств. По его словам, с начала августа польские пограничники зафиксировали около 7 тыс. попыток нелегального перехода границы с белорусской территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх