На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Ушел по-английскиPeople: королева ...
  • sergeu
    Прям Герасимову и написал бы, а то они в ГШ еще не могут отойти от зимней спячки.Депутат Журавлев ...
  • sergeu
    Так выборы на носу, а так бы и не видели всего беспредела по стране.Депутат Мархаев р...

Вратарь Амелия заявил, что Черчесов силен духом, как Гвардиола и Клопп

Бывший вратарь "Милана" и сборной Италии, чемпион мира по футболу 2006 года Марко Амелия высоко оценил моральные качества главного тренера грозненского "Ахмата", экс-наставника сборной России Станислава Черчесова. Слова Амелии приводит Legalbet.

"Для меня Черчесов на одном уровне ментальности и психологии вместе с Пепом Гвардиолой (главный тренер "Манчестер Сити".

- "Газета.Ru") и Юргеном Клоппом (бывший тренер "Ливерпуля" и дортмундской "Боруссии". - "Газета.Ru"). Не очень просто быть главным тренером сборной России во время чемпионата мира в России. Это сильная ментальность, мощная психология", - заявил Амелия.

Чемпион мира также назвал Черчесова "настоящим мужчиной с классным чувством юмора" и подчеркнул, что специалист часто проводит беседы со своими игроками на интересные для них темы и способствует их футбольному прогрессу.

Черчесов возглавил "Ахмат" в августе 2025 года. Под его руководством команда одержала четыре победы и три раза сыграла вничью в Российской премьер-лиге (РПЛ). По итогам десяти туров чемпионата России "Ахмат" занимает восьмое место в турнирной таблице с 15 очками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх