Автор фэнтезийного цикла "Песнь Льда и Огня" Джордж Р.Р. Мартин посетовал на озлобленность, которую породил интернет. Об этом писатель заявил на подкасте "Coupledom".
"Я получаю сотню хороших комментариев [в Сети], но все равно находятся фанаты, напоминающие мне об опоздании выпуска книги. Я пишу: "С Днем благодарения".
А мне на это отвечают: "Где книга?"", - привел в пример Мартин.Писатель отметил, что любит фанатов. Он винит в создании подобной агрессии именно социальные сети и интернет.
"Мне кажется, что Twitter, социальные сети и в целом Интернет породили такую злобу, какой я не видел в прежние времена. Любовь и ненависть очень близки, особенно в случае с комиксами или любыми устоявшимися франшизами", - заключил он.
Ранее сообщалось, что приквел "Игры престолов" продлили на второй сезон еще до премьеры.
Свежие комментарии