На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 670 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Лучше уж сразу вешают в сортире, они жена ним работали, хоть для чего то сгодиться однако.WSJ: европейские ...
  • Ильдус Мамлеев
    Хоть один нормальный голос человека на всю Германию.Глава "Союза за р...
  • Владимир Тимошков
    Даже если предложат значительно сумму я не буду слушать бесталанных, не умеющих петь бормотологов типа рапёров. Тольк...Super: рэпер Maca...

Politico: Киссинджер предлагал не создавать независимое палестинское государство

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в своем последнем интервью предложил не искать решение израильско-палестинского конфликта через создание независимой Палестины. Об этом сообщает издание Politico.

"Я считаю, что необходимо передать Западный Берег под контроль Иордании, а не стремиться к решению проблемы созданием двух государств", — заявил Киссинджер.

По его словам, нужны также переговоры между арабским миром и Израилем, поскольку прямые переговоры между еврейским государством и палестинцами оказались не очень плодотворными.

Кроме того, бывший глава Госдепа США считал, что в настоящее время требуется более активное участие Вашингтона. Это позволило бы предотвратить продолжение конфликта.

В конце ноября председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что право народа Палестины на жизнь и создание собственного независимого государства должно быть реализовано как можно скорее.

До этого президент России Владимир Путин заявил, что создание суверенной Палестины в границах 1967 года является ключевым условием для урегулирования конфликта между Израилем и ХАМАС. Он подчеркнул, что нынешний кровопролитный конфликт приносит неисчислимые страдания мирному населению Палестины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх