На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...
  • Алекс Сэм
    Так вот почему коровы то стали доиться лучше. Найдено в инетеЛут: коровы в Рос...

Apple готовит гибкий iPhone с "самовосстанавливающимся" экраном

Компания Apple запатентовала некий гаджет, который описывается как "Электронное устройство с гибким покрытием дисплея". Об этом сообщает портал Phone Arena.

В патенте упоминается гибкий iPhone, способный складываться дисплеем наружу. При этом экран будет выполнен из "самовосстанавливающегося" материала, который будет самостоятельно устранять царапины.

Чтобы достичь такого эффекта, материал дисплея будет скорее пластичным и мягким, нежели твердым, как современное стекло. В качестве примера того, как экран будет "лечить" сам себя, в патенте были упомянуты матрасы и подушки с "эффектом памяти".

Стоит отметить, что патент не означает, что такое устройство когда-либо появится в продаже. Сама Apple никак не комментировала планы по созданию iPhone со складным дисплеем.

Ранее "Газета.Ru" рассказывала о том, что складной смартфон Xiaomi Mix Fold 2 был распродан за пять минут и стал бестселлером.

 

Ссылка на первоисточник
наверх