Уфимский "Салават Юлаев" обыграл московский "Спартак" в пятом матче серии второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча, которая состоялась на "Уфа-Арене", завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 4:3. Уже на 2-й минуте шайбу для "Салавата" забросил Скотт Уилсон. На 8-й минуте Иван Морозов счет сравнял, но на 20-й минуте снова уфимцев вперед вывел Деннис Ян.
Александер Хмелевский на 21-й минуте сделал разницу в счете в две шайбы, однако Павел Порядин на 30-й и снова Морозов вернули равный счет.В овертайме "Салават" справился всего за 22 секунды - Уилсон поставил точку в матче.
"Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Спартака". Следующая встреча пройдет в Москве 21 апреля.
В первом раунде плей-офф "Спартак" выиграл у череповецкой "Северстали" со счетом 4:1, а "Салават Юлаев" обыграл "Сибирь" — 4:3.
Действующим чемпионом КХЛ является "Металлург". В финале клуб одержал разгромную победу над ярославским "Локомотивом" в финале плей-офф КХЛ — Кубке Гагарина. "Металлург" победил в четырех матчах подряд и закрыл финальную серию со счетом 4-0.
Свежие комментарии