На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...
  • Валентина Литвяк
    За спасение преступника  надо бы орден и повышение по службе. Преступники в России наперечет  беречь их надо.МВД: на Кубани по...

Матыцин рассказал, какие призовые ждут спортсменов за медали на Олимпиаде

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал, какого размера призовые предусмотрены для российских спортсменов за медали на Олимпийских играх - 2020 в Токио.

"За золотую медаль спортсмены получат по 4 миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона, за бронзовую — 1,7 миллиона. Нужно понимать, что многие регионы установили свои меры стимулирования олимпийцев.

Кроме того, за достижение результатов по итогам спортивного сезона установлены выплаты стипендий президента Российской Федерации — это 52 тысячи рублей ежемесячно", — приводит слова министра РИА "Новости".

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская команда выступит под названием ROC (Russian Olympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Олимпиада станет самой масштабной по числу видов спорта (33) и категориям (339). Ожидается, что в Играх в японской столице примут участие 19 тыс. спортсменов.

Ранее глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька заявил, что разочарован тем, что российские атлеты на Олимпийских играх — 2020 в Токио выступают в форме с флагом страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх