
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов считает, что любая поддержка Валиевой сейчас только приветствуется и одобряет идею назначения ее знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпийских игр.
"Как мне идея сделать ее знаменосцем на закрытии игр? Почему нет? Это тоже будет поддержка, а любая поддержка сейчас приветствуется", — передает слова Фетисова "Чемпионат".
Напомним, что член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Борис Пайкин заявил, что фигуристка Камила Валиева должна стать знаменосцем национальной команды на церемонии закрытия Олимпийских игр в Пекине.
Валиева на Играх в Пекине стала олимпийской чемпионкой в командном турнире. Церемония награждения была отложена из-за того, что в допинг-пробе Камилы, взятой в декабре, были обнаружены следы триметазидина в микродозе.
Международный олимпийский комитет проведет награждение после завершения расследования по делу 15-летней фигуристки.Россиянка сможет принять участие в соревновании женщин-одиночниц на Олимпиаде в Пекине. Короткая программа состоится завтра, 15 февраля. Россию также будут представлять Анна Щербакова и Александра Трусова.
Свежие комментарии