На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...
  • Михаил Еграшин
    Осталось дождаться массового выезда.МИД Таджикистана:...

В Бельгии стартовало вакцинирование иностранных моряков с "русского экипажа"

Правительство Бельгии организовали кампанию по вакцинации против коронавируса иностранных моряков на борту судов, заходящих в бельгийские порты. Об этом сообщает агентство Belga.

В публикации утверждается, что первыми получившими прививку стали члены "русского экипажа" контейнеровоза MSC Joy, которое зашло в порт Зебрюгге.

Утверждается, что вакцинацию будут производить бесплатно. В ней поучаствуют бельгийские мобильные медицинские бригады. В состав каждой входят два врача и две медсестры.

Для прививок будет, в основном, использоваться препарат компании Johnson & Johnson, поскольку он требует однократного введения.

"Вакцинация организована в портах Антверпен, Гент и Зебрюгге. Капитан судна должен за сутки до прибытия в порт сообщить количество членов экипажа, желающих вакцинироваться", — отмечается в сообщении.

Ранее директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюгезаявил заявил о том, что ВОЗ может выпустить рекомендацию об обязательной вакцинации на фоне быстрого распространения новых штаммов коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх