На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • МАКСИМ
    ну-нуКуренков: МЧС уси...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Москве арестова...
  • Вера Роднова
    Конечно ,как *это* показывать  детям?Но в Севастополе есть наверно цирк.Развожаев запрети...

Гаджиев: спорт уже давно стал политикой, вспомните Валиеву на Олимпиаде

Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев отреагировал на решение Международной федерации футбола (ФИФА) отстранить сборную России от стыкового турнира чемпионата мира — 2022.

"Юридических оснований нет. Россия, ее клубы и сборная не нарушали никаких правовых уставов УЕФА и ФИФА. Здесь явно политическое влияние.

Это не решение спортивной федерации. Политическое решение под давлением наиболее влиятельных стран Запада. Понятно, что с таким решением нормальный гражданин России не имеет права соглашаться.

Спорт уже давно стал политикой. Вспомните, что сделали с нашей фигуристкой Валиевой на Олимпийских играх - 2022. Это и есть основа. Никто не хочет слушать Россию", - приводит слова специалиста "РБ Спорт".

Напомним, 8 марта ФИФА объявила о том, что сборная Польши автоматически стала финалистом стыкового турнира к чемпионату мира, избежав полуфинальной встречи с Россией. Поляки встретятся с победителем пары Швеция — Чехия.

7 марта Российский футбольный союз (РФС) подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение ФИФА.

Ранее бывший голкипер московского "Спартака" и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал решение ФИФА отстранить сборную России от стыкового турнира ЧМ-2022.

 

Ссылка на первоисточник
наверх