На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 608 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    То-то дядюшка ЗЮ засуетился...Съезд КПРФ переиз...
  • Evgenija Palette
    ТОПОРНОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ПАРТИИ... Вы не находите?Миллиардер Илон М...
  • Evgeni Velesik
    Дошутиться зубоскал!Рютте пошутил про...

МВД подготовило проект новых правил дорожного движения

МВД России подготовило проект новых правил дорожного движения (ПДД), которые начнут действовать с весны 2022 года, сообщает "Коммерсантъ".

Согласно новым правилам, инспекторы ГИБДД будут штрафовать водителей за поврежденный бампер, защитные пленки на стеклах фар, а также за использование шипованных покрышек летом.

Кроме того, нарушениями также будет считать отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, предусмотренных конструкцией, а также "предметы", закрывающих обзор водителя. В первую очередь, к таким будут отнесены видеорегистраторы, если они мешают видеть дорогу.

По поводу бамперов в новой редакции ПДД четко указано, что нарушением будет считаться деформация, из-за которой внутренняя железная часть выступает за пределы габаритов машины. Это может вызвать дополнительную травмоопасную ситуацию с участием пешеходов.

Большинство новых запретов и требований взяты из техрегламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" 2011 года.

Ранее стало известно, что единая система "Паутина" для розыска машин и обжалования штрафов заработает в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх