
Заслуженный тренер Татьяна Тарасова заявила, что российского фигуриста Петра Гуменника можно причислить к элите мирового уровня среди мужского фигурного катания. Ее слова передает "Советский спорт".
"На чемпионате мира Гуменник боролся бы за медали. Он входит в мировую элиту мужского фигурного катания.
Жаль, что нас там не будет. Это плохо для всех, что на первенстве планеты не выступают все сильнейшие", - заявила Тарасова.Гуменник был участником зимних Олимпийских игр - 2026 и набрал 184,49 балла за произвольную программу и в сумме - 271,21 балла. Это позволило ему занять итоговое шестое место после того, как он шел на 12-й позиции после выступления в коротких программах. Фигуристо пришлось менять короткую программу из-за отзыва разрешения на использование музыки к фильму "Парфюмер", на которую она была поставлена.
Гуменник в сезоне-25/26 выиграл чемпионат России впервые в карьере, а также завоевал золотую медаль финала Гран-при России.
Свежие комментарии