На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Саша Клоу
    За такой эффект тирзетты цена была и так очень хорошая, а теперь еще лучше)Производитель сни...
  • Вова Рябов
    Суд в Минске над салорейхом и подельниками из ЕС и штатовPolitico: Зеленск...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...

Президент Болгарии отказался поддерживать ускоренное вступление Украины в НАТО

Президент Болгарии Румен Радев выступил за мирное урегулирование украинского кризиса, передает ТАСС. По информации агентства, политик не стал поддерживать полный текст декларации некоторых европейских стран, выступивших в пользу ускоренного вступления Украины в НАТО.

"Решение о присоединении Украины к НАТО должно быть принято только после того, как будут выработаны ясные параметры мирного разрешения конфликта между Россией и Украиной, которые будут приняты этими государствами", - отметил Радев.

С точки зрения президента Болгарии, вступление Украины в НАТО не должно привести к вступлению альянса в конфликт. Он также добавил, что в 2008 году страны-члены блока поддерживали возможное принятие Киева в объединение в будущем, но сейчас ситуация изменилась.

"Болгария является частью декларации встречи в верхах НАТО в Бухаресте в 2008 году относительно присоединения Украины в будущем, но эта декларация была принята в совершенно иной среде безопасности", - подчеркнул Радев.

Ранее сообщалось, что более 80% украинцев поддерживают курс Киева на вступление в НАТО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх