На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Повесить гадаВ Томске мужчина ...
  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...

Sputnik: житель Львова обругал двух украинок из Днепропетровска из-за русской речи

Местный житель украинского Львова устроил скандал с двумя соотечественницами из Днепропетровска из-за того, что те говорили по-русски, сообщает "Sputnik Ближнее зарубежье"в Telegram-канале.

Мужчина на украинском языке спросил у одной из девушек, откуда она приехала, в ответ та по-русски ответила, что "из Днепра". Собеседник посоветовал выучить ей "государственный язык" и попытался при этом ударить ее сумкой.

Девушка сказала, что может свободно изъясняться по-украински, но будет говорит на том языке, на котором хочет, а ее спутница предложила вызвать полицию.

Разговор закончился взаимными оскорблениями.

Ранее издание mk.ru, ссылаясь на собственный источник в театральных кругах, сообщило, что спектакль с Чулпан Хаматовой в Новом Рижском театре "Gogolis. Nature Morte" (по повести Гоголя "Старосветские помещики") отменили из-за украинского языка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх