На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Разве в подготовке школяров укронацистской русофобии может быть что-то новое!? Всё идёт своим чередом по заветам Бзеж...Зеленский подписа...
  • Николай Герасименко
    Страшно подумать, чтобы было, если бы у Салорейха было ядерное оружие!Зеленский: Украин...
  • Алекс Архипов
    Гадом оказался в честнейших рядах чиновничества. Затесался...Суд продлил арест...

Вратарь Хайкин о получении паспорта Норвегии: я очень счастлив

Голкипер "Буде-Глимт" Никита Хайкин заявил, что счастлив получить паспорт Норвегии. Его слова передает пресс-служба клуба.

"Я долго шел к сегодняшнему дню, но это был приятный процесс для всех участников. Я и моя семья очень счастливы и взволнованы. Особенно здорово сделать это вместе с "Буде-Глимт", - сказал Хайкин.

10 апреля появилась информация о получении Хайкиным паспорта Норвегии. При этом еще в октябре 2025 года футболист указывал в системе ФИФА гражданство Великобритании. Ранее сообщалось, что он хочет получить норвежский паспорт и выступать за сборную. Футболист объяснял свое решение семейными обстоятельствами — его невеста является гражданкой Норвегии.

В 2021 году Хайкин впервые попал в расширенный список сборной России для подготовки к матчам с Кипром и Хорватией. На его счету нет ни одного матча в составе национальной команды.

Хайкин играет за "Буде-Глимт" с 2019 года. В марте футболист в составе норвежской команды побил рекорд Лиги чемпионов по количеству сейвов за сезон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх