
Американские военные в будущем, вероятнее всего, для нанесения ударов по боевикам террористической группировки ИГ в Афганистане будут применять главным образом авиацию ВМС США. Об этом сообщает издание Politico.
В публикации утверждается, что вашингтонская администрация выражала готовность использовать самолеты и беспилотники для нанесения ударов с воздуха по террористам ИГ в Афганистане.
При этом, подробный план реализации проекта не разработан. Источник из военных структур США заявил изданию, что скорее всего эти миссии переложат на ВМС.В статье также приводятся экспертные оценки, согласно которым США, вероятнее всего, будут использовать для сбора данных о ситуации в Афганистане и нанесения ударов в первую очередь беспилотники, предназначенные для дальних полетов.
Ранее командующий центрального командования США, генерал морской пехоты Кеннет Маккензи заявил, что настоящее время в Афганистане находится порядка двух тысяч бойцов "Исламского государства".
По его словам, удар США по ИГ позволил предотвратить атаку, которую планировали террористы. Однако группировка в будущем будет расти и станет "вызовом" для "Талибана".
Свежие комментарии