На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пусть его детки изучают это говно!Депутат Шолохов н...
  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...

Гастроэнтеролог рассказала, что горячий чай может причинить вред здоровью

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, гастроэнтеролог Маргарита Арзуманян рассказала, что слишком горячий напиток может причинить значительный вред здоровью. Об этом сообщает "радио Sputnik".

"По поводу горячих напитков есть исследование, что они могут привести к развитию онкологических заболеваний, могут быть повреждены пищевод, гортань.

Поэтому мы завариваем чай не кипятком и пьем несколько остывшим. Самое лучшее, если чай соотносится с температурой тела. Он может быть чуть горячее – около 40 градусов, но кипяток пить однозначно не надо", — утверждает Арзуманян.

Она отметил, что после того, как чай будет заварен, необходимо подождать порядка пяти минут, после чего его можно начать пить.

Чтобы сделать чай полезным, в него можно добавить сушеные фрукты, травы и специи, советует гастроэнтеролог. Например, чабрец, душицу, сушеные яблоки, корочки апельсина или корицу.

Ранее врач-диетолог Марина Степанян сравнила полезные свойства чая и кофе, а также потенциальный вред от частого их употребления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх