На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Спасибо Путину за разгул мигрантской преступности в России. Что бы мы без него делали.Путин поручил Сов...
  • Алексей Камышов
    Может нам стоит чуток обозначить, что на самом деле является "эскалацией конфликта вна Залежалой", снеся к чертям соб...Посольство в Лонд...
  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...

Картины королевы Виктории будут проданы на аукционе в Лондоне

Две картины кисти королевы Виктории, которая правила Великобританией с 1837 по 1876 год, будут проданы на аукционе Hansons Auctioneers в Лондоне. Об этом сообщает The Times.

Картины королевы Виктории были обнаружены в коттедже, расположенном к графстве Суррей на юго-востоке Англии. На картинах изображены цветы: на первом натюрморте разноцветные цветы в голубой вазе, а на втором - фиолетовые орхидеи и перья павлинов в прозрачном кувшине. Время создания картин относят к периоду, когда после смерти мужа, принца Альберта, королева Виктория жила на острове Уайт. Считается, что именно принц Альберт обучил Викторию технике масляной живописи, в которой нарисованы полотна.

"Возможно, рисование этих цветочных натюрмортов приносило немного удовлетворения и счастья королеве в годы после смерти Альберта", - сказал Крис Киркхэм, заместитель директора британского аукционного дома.

Торги пройдут 28 января. Ориентировочная стоимость картин составляет £8 и £10 тыс.

Ранее сообщалось, что Ким Кардашьян купила подвеску-крест принцессы Дианы на аукционе в Лондоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх