На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    А ещё что надо Украине ? Кулеба, огласите весь список , пожалуйста.Кулеба: Киеву нуж...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, алкаши.На рейсе из Сочи ...
  • Вадим Кузнецов
    Где же этот депутат по 37 Канашскому одномандатному избирательному округу, Чувашская Республика, увидел рос доходов р...Депутат Аксаков: ...

Температура Земли в 2020 году стала рекордно высокой за 3 млн лет

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что температура Земли в прошлом году достигла рекордно высоких показателей за 3 млн лет, передает ТАСС.

По его словам, 2020 год установил рекорд по количеству климатических катаклизмов и экстремальных погодных условий в различных регионах.

Как уточнил политик, "это самый высокий уровень за 3 млн лет", когда температура планеты была выше на 3 градуса, "а уровень моря - выше примерно на 15 метров"

"Мы по-прежнему движемся к катастрофическому повышению температуры на 2,4 градуса к концу столетия", — сказал Гутерриш.

Он отметил, что до нового максимума поднялась концентрация углекислого газа в атмосфере. В настоящее время он на 148% выше, чем в доиндустриальную эпоху, указал генсек. "Мы стоим на краю пропасти", — заявил он.

Гутерриш считает, что если страны будут работать вместе, то они смогут предотвратить катастрофические последствия дестабилизации климата, а также "использовать восстановление после пандемии" коронавируса. Это нужно, "чтобы встать на более чистый и зеленый путь развития", считает глава ООН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх